关于山东劳动职业技术学院2021届
优秀毕业生的评审公示
根据《关于做好2021届学院优秀毕业生评选工作的通知》(鲁劳职院学工函〔2021〕31号)的要求,通过系部推荐、充分评议,确定了名单,拟推荐刘永鹏等371名学生为我院的2021届优秀毕业生。
现将初选名单公示如下。
公示时间:2021年4月21日——4月23日
联系人:高娟
联系电话:0531-89638917
附件:山东劳动职业技术学院2021届优秀毕业生初选名单
山东劳动职业技术学院
学生工作处
2021年4月21日
附件
山东劳动职业技术学院2021届优秀毕业生初选名单
一、智能制造系(105人)
刘永鹏 |
邓运友 |
崔凌云 |
郭志浩 |
张鑫阳 |
毕良首 |
刘祖磊 |
侯弘利 |
李鸿坤 |
晏浩楠 |
王颜 |
郭昊 |
刘洪涛 |
何冲 |
马天鹤 |
李中来 |
刘昌艳 |
边永政 |
陈梦如 |
马传康 |
刘帅 |
闫盛 |
刘荣辉 |
凌子洋 |
刘子祺 |
郝善萍 |
蒋珂 |
姚志威 |
崔新舜 |
李俊伟 |
马奎顺 |
孙新宇 |
万荣泽 |
黄晓涵 |
车俊祥 |
杨宏斌 |
李聪聪 |
崔庆雷 |
朱吉盛 |
张鑫 |
吴腾龙 |
王方瑞 |
钟正直 |
柴怀超 |
徐玉泉 |
赵晏 |
崔永生 |
丁瑶 |
高正 |
陈富凯 |
苏群 |
梁茂飞 |
陈梦娇 |
赵晓影 |
张钰 |
许诺 |
马一然 |
祝静静 |
郭紫薇 |
程泽 |
田鑫锐 |
孙鹏芳 |
宫贞民 |
荆峰宁 |
颜时熙 |
吴曰聪 |
吴广科 |
马瑞雪 |
王皓 |
韩欣丽 |
李黎明 |
王玉娇 |
卢存义 |
张一茹 |
钟淑慧 |
张嘉乐 |
李树辉 |
马龙 |
刘旭 |
徐永杰 |
袁子怡 |
张毅 |
苏开元 |
孙泽鑫 |
赵清泉 |
宋汝潇 |
仲泽维 |
张新龙 |
闫立宁 |
陆宁 |
吴健英 |
陈聪 |
郭佳玉 |
刘德恩 |
刘仲波 |
孙维祥 |
吉娜 |
李成琪 |
孙永旭 |
李文超 |
刘淑涵 |
黄龙 |
祝兴艳 |
张琦鸣 |
代龙一 |
|
|
|
二、电气及自动化系(80人)
李凤磊 |
顾华忠 |
赵新泽 |
翟岩松 |
杨元琼 |
傅泽麒 |
程锦锦 |
张 淼 |
王 瑞 |
王顺宇 |
徐 健 |
滕玉奇 |
李华夏 |
安荣旭 |
谢传平 |
袁立浩 |
曹 冰 |
王军师 |
王圣今 |
李娜娜 |
侯娅南 |
侯俊成 |
张廷苇 |
刘云申 |
张伟劲 |
李 想 |
王培菊 |
刘 浩 |
赵欣怡 |
王鹏飞 |
冯源 |
马镜 |
尹晓 |
王乐怡 |
赵晋 |
王岿然 |
姚瑞 |
董树浩 |
秦彩霞 |
赵玉雪 |
王瀚玉 |
陈云宁 |
王琛 |
周家旋 |
张文杰 |
陈佳骏 |
马锦源 |
杨徽 |
田翔 |
刘晓坤 |
肖雯 |
蒲昊飞 |
王兴玉 |
李鸿潭 |
李彦毅 |
高嘉隆 |
姬晓鸣 |
姜宝千 |
张鸿亮 |
王新宇 |
王秋双 |
连海天 |
吕永强 |
朱琳琛 |
李玉磊 |
刘锁 |
张文杰 |
杨程智 |
徐壮 |
刘明月 |
马迪 |
孙志栋 |
辛汶汶 |
张可峰 |
贾睎元 |
陈智琪 |
田锦秀 |
张芮琪 |
赵学超 |
王晓晨 |
|
|
|
|
三、汽车工程系(22人)
刘嘉亿 |
庞亚鑫 |
王丽静 |
刘苗苗 |
杨朵朵 |
王同艳
|
李鑫 |
王海斌 |
张哲 |
张玉 |
陈方玉 |
张家龙 |
庄戌鹏 |
姜云福 |
杨真真 |
范福强 |
王紫莹 |
刘宏建 |
王玲玉 |
张子文 |
盖瑞超 |
张淑红 |
|
|
四、信息工程系(55人)
姜凯玲 |
王心茹 |
刘忠辉 |
尹浩 |
张文秀 |
李玉亮 |
刘淑梅 |
陶姣 |
孙家乐 |
张洪康 |
齐浚浩 |
沈慧 |
张春航 |
王忠宇 |
王未希 |
刘延昊 |
崔金秋 |
王蕊 |
张朱辉 |
周传琳 |
王越 |
樊晓祎 |
金圣洁 |
孙晶 |
霍换喜 |
陈瑞雪 |
王云青 |
张林波 |
国德鹏 |
崔瑞琦 |
孙雪 |
李建 |
张惠珊 |
张浩 |
张楫暇 |
孙甲澳 |
张森 |
韩如雁 |
付佳鑫 |
李一凡 |
臧家瑜 |
严科海 |
王浩然 |
杜娟 |
夏迎新 |
张恒睿 |
刘倩倩 |
王艺凡 |
杨茜 |
李传省 |
刘星雨 |
王锡雨 |
李腾飞 |
王雪 |
欧阳雨寒 |
|
|
|
|
|
五、工商管理系(65人)
周鹏 |
张尚滨 |
张楠 |
张慧 |
李斌 |
宋君茹 |
刘璐 |
张荣雪 |
程启迪 |
李俊如 |
魏淑霞 |
王云霞 |
刘怡婷 |
王艳扣 |
倪秀 |
董文晓 |
徐梦真 |
赵微 |
徐子瑄 |
唐珂珂 |
刘雪萍 |
种兴娟 |
薄尊绣 |
王佳琪 |
刘亚萍 |
张曼 |
高文蕊 |
张学莉 |
王寅秋 |
李彬 |
丁雪梅 |
刘素素 |
董雅洁 |
田佳欣 |
崔越 |
刘彤 |
纪治慧 |
玄成芳 |
施兴悦 |
张延昌 |
宋美娜 |
李芬 |
卜楠 |
申华峰 |
王晓彤 |
胡安迪 |
陈烁玥 |
张沁雨 |
魏秀霞 |
李婉茹 |
赵淑娜 |
汤轶群 |
张梦姣 |
刘彤彤 |
常文慧 |
杨龙君 |
李俊儒 |
刘超 |
李宗钰 |
张心愿 |
耿利梅 |
武玉妲 |
赵梦琪 |
李想 |
郭学峰 |
|
六、现代城市系(30人)
王璐阳 |
路聪慧 |
纪璇 |
曾荟羽 |
张雪 |
王硕 |
赵晓冉 |
黄申 |
水亚茹 |
姜光宗 |
吕皓 |
张艺 |
张豪 |
苑旭阳 |
汪德治 |
刘璐瑶 |
董胜博 |
孙晓菲 |
谢林桠 |
韩赟初 |
刘欣静萌 |
包文静 |
薛昕颖 |
陈朔 |
张悦 |
逯璐 |
庚倩倩 |
鲍江臣 |
张正龙 |
张敏 |
七、劳动经济系(8人)
孟俊希 |
李广宁 |
董艺 |
李竹青 |
徐敏燕 |
付光晓 |
宋大朝 |
王中坤 |
|
|
|
|
八、院团学组织(6人)